ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Беспокойное хозяйство Барышевой

\ Беспокойное хозяйство Барышевой
13 Мая 2015
«Беспокойное хозяйство Барышевой»
Беспокойное хозяйство Барышевой

В праздник весны и труда на городской Доске Почета появились новые имена. Как всегда, кандидатуры выбирались из самых достойных представителей самых разных сфер жизни города: науки, культуры, образования, промышленного производства. Конечно, не оставляют без внимания и медицину.

На церемонию открытия обновленной Доски почета, несмотря на плохую погоду, собрались и те 28 человек, чьи фотографии размещены на Доске почета, руководители города, предприятий и организаций, горожане.  При всем при этом очень заметной в группе участников оказалась стройная блондинка в ярко-красном плаще. Приглядевшись, обнинцы улыбались с теплом и уважением: «Да это же Барышева, детский врач!».

Врачи-педиатры – люди остро необходимые, без их помощи малышам никак не справиться с многочисленными инфекциями и болезнями. Может быть, именно поэтому к их работе родители часто относятся очень придирчиво и даже пристрастно. Но Елена Владимировна, которая уже несколько лет возглавляет детское отделение, у большинства родителей вызывает искреннюю любовь и уважение.

Ее трудовая биография целиком связана с Клинической больницей №8 ФМБА России. Окончила Ивановскую медицинскую академию по специальности «Педиатрия», в 1998-99 годах обучалась там же в интернатуре. А уже с 1999 года приступила к работе в должности дежурного врача-педиатра инфекционного отделения КБ №8. В этой должности она проработала до 2004 года, когда перешла в педиатрическое отделение на должность врача-ординатора. С 2010 года она стала заведующей этого отделения.

Елена Владимировна – врач высшей категории. Свое дело знает и любит. В ее ответственности – 60 больничных коек для детей от ноля до 18 лет, около 60 человек медицинского персонала – хозяйство большое и беспокойное. Среди заболеваний, которые здесь лечат – и болезни ЖКТ, органов дыхания, желчевыводящих путей, сердечно-сосудистой системы, и различные травмы-отравления. За всем Барышева успевает присматривать, проверять, при этом и сама частенько дежурит по ночам из-за нехватки педиатров.

В рамках Национального проекта «Здоровье» был сделан полный внутренний ремонт детской больницы. Елена Владимировна контролировала каждый шаг строителей, не жалея времени. По программе модернизации здравоохранения получено новое оборудование, компьютеры. Сейчас педиатрическое отделение является одним из самых комфортабельных и удобных отделений больницы.

Елена Владимировна заботится и о том, чтобы маленькие пациенты не скучали – на стенах висят яркие картинки, для ребят организуются праздники, в проведении которых помогают спонсоры. Уже несколько лет в праздничной встрече Нового года в детском отделении принимает участие городская Администрация.

Но, конечно, у педиатрического отделения имеются и проблемы. Прежде всего, это острая нехватка врачей. Есть у Барышевой и своя мечта – устроить позади здания детской больницы маленький благоустроенный сквер с клумбами, горками, качелями. Когда-то, в давние советские годы, такой садик тут был, но сегодня о нем помнят только старожилы. Елена Владимировна искренне надеется, что рано или поздно ее мечта сбудется, и мамы смогут погулять с детишками в уютном дворике.

Стоит добавить, что медицина – дело жизни всей семьи Барышевых. Глава семьи Владимир Викторович – старший научный сотрудник Медицинского радиологического научного центра, кандидат наук, занимается ЛОР-онкологией, имеет собственные разработки и авторские методики лечения. И сын тоже последовал примеру родителей и сейчас учится в Ивановской медицинской академии.

Коллектив Клинической больницы №8 ФМБА России поздравляет Елену Владимировну Барышеву с признанием ее трудовых заслуг горожанами Обнинска и желает дальнейших успехов в работе и личной жизни!

Фотографии:
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354