ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Благодарность от Президента России

\ Благодарность от Президента России
11 Июля 2015
«Благодарность от Президента России»
Благодарность от Президента России

10 июля в Калуге состоялось вручение федеральных и областных наград. Клиническая больница №8 ФМБА России имела к этому самое прямое отношение – врачу скорой помощи Владимиру Михайловичу Шматову за заслуги в области здравоохранения, многолетнюю добросовестную работу и в связи с годовщиной вывода войск из Афганистана была вручена Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина. На торжественную церемонию  В.М. Шматов отправился вместе с главным  врачом  Владимиром Александровичем Петровым.

«Владимир Михайлович для меня является примером служения родине, пациенту, коллегам. Он настоящий русский мужик, каких, увы(!), сегодня осталось мало» - сказал В.А. Петров, собираясь на эту встречу.

По дороге разговаривали, вспоминали эпизоды той давней войны. Владимир Михайлович Шматов служил в Афганистане начальником медицинской службы отдельного ремонтно-восстановительного батальона бронетанковой техники Демократической республики Афганистан. После окончания Ярославского медицинского института в 1972 году  он девять лет прослужил начальником медицинской службы – врачом военной части, дислоцирующейся в городе Балабаново. В марте 1980 года был прикомандирован к батальону, отправлявшемуся в Афганистан. 1 апреля колонна военной техники пересекла государственную границу и  по горному серпантину добралась до Кабула. Батальон развернулся на окраине афганской столицы и приступил к выполнению своей миссии – ремонту и восстановлению бронетанковой техники вооруженных сил ДРА, которая была повреждена в ходе боевых действий. Работать приходилось в сложной обстановке – служащим угрожал гепатит, кишечные инфекции, травмы военного времени. Не раз попадали под обстрел. Пациентами были и афганские военнослужащие, сразу оценившие доступность и бесплатность медицинской помощи. Полгода служебной командировки постепенно превратились в полные два года. В 1982 году все военное имущество было передано армии ДРА, а батальон выведен обратно в Россию.

С 2004 года Владимир Михайлович Шматов работает врачом в отделении скорой помощи КБ №8 ФМБА России. Работа эта очень нелегкая, нервная, требующая постоянного напряжения всех сил. Коллеги уважают его как высококвалифицированного специалиста, дисциплинированного и целеустремленного. Но он не только хороший работник, он и человек замечательный – всегда спокойный, добрый, интеллигентный, готовый поддержать тех, кому трудно. Так что награда президента России в буквальном смысле «нашла героя» – уж кто-кто, а Владимир Михайлович ее достоин во всех отношениях. 

За заслуги в развитии медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой и Благодарностью Президента РФ награжден не только Владимир Шматов, но и его коллега – заместитель главного врача Калужской областной клинической больницы Евгения Власова.

Поздравляя награжденных, Анатолий Дмитриевич Артамонов отметил: «Вы эффективны, успешны и уже являетесь примером для многих людей. Я уверен, что они будут вдохновляться вашими достижениями и также активно трудиться на благо Калужского края, который становится привлекательнее и комфортнее для жизни и работы».

В завершение торжественной церемонии – скромный фуршет, бокал шампанского в компании губернатора, и вот уже машина отправилась обратно, а по дороге Владимир Михайлович рассказывает о своих любимых цветах. Они с супругой живут в Балабаново, и выращивают прямо под  окнами своей квартиры множество цветущих растений, так что летним утром, открыв окно, можно любоваться цветами и вдыхать их аромат.

Главный врач Владимир Петров говорит: «К этому можно добавить только одно:  такие люди, как В.М. Шматов – это крепкая основа и гордость нашей больницы!  Поздравляем тебя, дорогой Владимир Михайлович, с заслуженной наградой!»

Новость о награждении на портале органов власти Калужской области ]]>http://www.admoblkaluga.ru/main/news/events/detail.php?ID=188729&print=Y]]>

Фотографии:
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354