ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

День народного единства в больнице стал днём корпоративного единения

\ День народного единства в больнице стал днём корпоративного единения
14 Ноября 2013
«День народного единства в больнице стал днём корпоративного единения»
День народного единства в больнице стал днём корпоративного единения

Наиважнейшей характеристикой любого сильного коллектива, а коллектива медиков в особенности, является его сплоченность, целеустремленность и тесные дружеские отношения между коллегами. Важной составляющей формирования этих характеристик являются неформальные формы общения в нерабочее время.  В последнее время формирование здоровых, дружеских традиций в Клинической больнице №8 ФМБА России стало приобретать системный, комплексный подход. Вот и российский праздник – День народного единства – решили отмечать вместе.

Профком и администрация больницы организовали в спортивном центре «Шторм» соревнования по боулингу, которые состоялись 1 ноября. Конечно, всех сотрудников собрать было нельзя – они просто физически не поместились бы в зале, но многие подразделения больницы выставили свои команды (в соревнованиях по боулингу выступило более 30 команд, включая команды отделений, служб, детские команды и приглашенных студентов медицинского факультета). В других залах проходили соревнования по бильярду (на 6 столах), настольному теннису (4 стола).

Открыл встречу главный врач КБ №8 Владимир Александрович Петров. Он поздравил коллег с наступающим праздником, и сказал, что для формирования корпоративного духа и корпоративной культуры в коллективе, прежде всего, необходимо формирование дружеских взаимоотношений, взаимовыручки и взаимопонимания.

Для организации и координации праздника были приглашены члены известного в Обнинске творческого объединения «Ярко», которое в этот день отмечало свой собственный маленький юбилей, но ребята охотно пришли помочь медикам. 

Во время разминки многие участники одновременно учились «катать» шары – для них этот сеанс боулинга оказался первым в жизни. Желающих поиграть оказалось так много, что всем не хватило специальных кроссовок, и самым большим разочарованием вечера была очередь за кроссовками.

Соревнования проходили в два этапа. На каждой дорожке играла своя команда. В названии многих команд угадывались подразделения больницы: «Скорая помощь», «Гараж», «Отделение переливания крови», «Отдел кадров», но другие названия звучали интригующе: «Бумеранги», «Пацаны», «Апельсин» и так далее. Целых две команды выставили стоматологи, и обе играли на хорошем уровне – у зубных врачей, как показали соревнования, крепкие руки, железная воля, и, видимо, больше времени для тренировок. 

А в промежутках между соревнованиями ведущие из объединения «]]>Ярко]]>» приглашали всех желающих научиться веселому танцу и сыграть в забавную игру: каждому игроку надели майку с разными буквами на груди и на спине, и потом по заданию ведущего из этих букв надо было складывать слова. Процесс словосложения превращался в веселую неразбериху, над которой хохотали и сами играющие, и зрители.

Но вот соревнования закончились, очки подсчитаны, и главный врач опять вышел на сцену. Он наградил почетными грамотами и поздравил победителей – вполне предсказуемо это оказалась команда стоматологов «Дент».

Более 180 человек приняли участие в этом феерическом празднике коллектива.

Вечер прошел фантастически быстро, но он остался в памяти каждого: «…усталые, но довольные, они расходились по домам»... Коллектив главного медицинского учреждения первого российского наукограда показывает пример, как надо отдыхать и как бережно нужно относиться друг к другу. «Вместе – мы сила!», – подчеркнул главврач, и вспомнив старую поговорку: «Кто как отдыхает, тот так и работает», – он пожелал всем коллегам так же плодотворно и дружно трудиться, как прошел этот праздник.

Фотографии:
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354