ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Главный врач КБ №8 поздравил всех медсестер города

\ Главный врач КБ №8 поздравил всех медсестер города
13 Мая 2016
«Главный врач КБ №8 поздравил всех медсестер города»
Главный врач КБ №8 поздравил всех медсестер города

В  обнинской больнице работает сегодня более 900 медсестер. Более половины из них имеют высшую и среднюю квалификацию. Все медсестры КБ №8 ФМБА России имеют сертификаты специалистов, каждый год около 180 медсестер проходят аттестацию в квалификационной комиссии. Среди них девять человек награждены знаком Минздрава России  «Отличник здравоохранения», три заслуженных работника здравоохранения. Одна медсестра награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Одна из медсестер, Татьяна Григорьевна Бабеева, награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. В больнице работают три медсестры, участвовавшие в ликвидации аварии на ЧАЭС, они награждены орденами Мужества и медалью «За спасение погибавших».

12 мая во всем мире празднуют Международный день медицинской сестры. Отмечается этот праздник в день рождения знаменитой сестры милосердия Флоренс Найтингейл.

В обнинской больнице этот праздник начали отмечать с прошлого года по инициативе главного врача. Совет медицинских сестер, состоявшийся в этот день, совместили с праздничным чаепитием. Главный врач Владимир Александрович Петров приветствовал  всех собравшихся яркими красными гвоздиками. 

«Ваш труд совершенно неоценим, – обратился он к медсестрам. – Медсестры – самое большое медицинское сообщество. Это та основа, на которой держится вся наша медицина. Когда рядом с врачом хорошая, профессиональная и добрая сестра, ему по плечу любая задача! 
Даже в том, как обращаются к медсестре – сестричка, сестренка – чувствуется уважение и любовь. От вас зависит жизнь горожан, и поэтому ваша работа так важна. Да, врач определяет стратегию лечения, но очень важен и тот, кто стоит рядом с больным, поддерживает его, помогает ему, ободряет. А это – медсестра. Наша жизнь – это наша работа, а наша работа – это жизнь других людей, которым мы помогаем. С праздником, дорогие сестрички!».

Главный врач предложил обсудить текущие проблемы, и в частности решить, кого из медсестер предложить для размещения на Доске почета в этом году. Обсудили и многие другие вопросы, например, о правилах  аттестации медицинских сестер, о  закупке спецодежды, и так далее. И закончили встречу чаепитием и веселыми разговорами. Главная медсестра КБ №8 Любовь Михайловна Тимакина поздравила коллег от себя, зачитала поздравления, пришедшие от Евгении Геннадьевны Тамкович, директора Центра последипломного образования ФМБА России, и врача-уролога Игоря Николаевича Кондратьева. К поздравлениям присоединился и заместитель главного врача по поликлинической части Эдуард Анатольевич Иванов.

И в завершение праздника главный врач Клинической больницы №8 В.А. Петров обратился с поздравлением ко всем медсестрам города. «Медсестра – это не просто профессия, это призвание. Вы приносите людям избавление от боли, здоровье, бодрость. Будьте счастливы, дорогие сестрички, вы это заслужили!» – сказал он.

Фотографии:
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354