ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Главный врач встретился с молодыми специалистами

\ Главный врач встретился с молодыми специалистами
28 Сентября 2016
«Главный врач встретился с молодыми специалистами»
Главный врач встретился с молодыми специалистами

В субботу, 24 сентября, состоялась встреча главного врача КБ №8 ФМБА России В.А. Петрова с  врачами и медсестрами, только что пришедшими на работу в больницу.

Двадцать человек собралось в зале административного корпуса. Большинство из них – недавние выпускники, приступившие к работе на днях. Были здесь и двое молодых врачей, работающих уже 2-3 года. Знакомство с больницей и друг с другом, разговор о профессиональных и человеческих ценностях члена большого коллектива КБ №8, обсуждение проблем и планов  молодых – все это стало темой для беседы.

Начали с общего знакомства. Выяснилось, что среди новых сотрудников есть врач-хирург, врач-травматолог-ортопед, два врача-невролога, педиатр, неонатолог (врач для детей первого года жизни), анестезиолог-реаниматолог, терапевт, два акушера-гинеколога, судебно-медицинский эксперт, хирург, пять медицинских сестер. Образование тоже различное: и медфак ИАТЭ, и такие известные в стране вузы, как Смоленский и Тверской медицинский университеты, Ярославская, Ивановская, Пермская медакадемии, и даже знаменитый московский Первый медицинский университет имени Сеченова. Медицинские сестры закончили обнинский медтехникум. Тех, кто учился на медицинском факультете ИАТЭ НИЯУ МИФИ, Владимир Александрович представил собравшимся сам, сообщив о них много хорошего.

Главный врач рассказал об истории больницы, которая длится уже 65 лет. «Больница является частью уникальной структуры, которая носит гордое имя – «Федеральное медико-биологическое агентство России», и продолжает традиции Третьего главного управления Минздрава СССР, осуществлявшего медицинское обслуживание опасных производств всей страны. Мы работаем в мощной, масштабной, с большим потенциалом системе, и это намного увеличивает возможности каждого из нас», - отметил он.

За время работы больница приобрела достойные традиции, а имена медиков-ветеранов являются предметом гордости не только для коллектива, но и для всех горожан. Двум врачам нашей больницы присвоено звание Почетного гражданина города. Это уже ушедший из жизни хирург Сергей Михайлович Сорокин, полвека простоявший у операционного стола, и Людмила Геннадьевна Райкина, которая 48 лет проработала в больнице и 37 лет руководила детской службой. Помнят в городе и Нину Васильевну Рогожину – врача-инфекциониста, которая заведовала инфекционным отделением больницы в течение 38 лет. Имена этих и многих других ветеранов больницы чтят сотрудники и благодарные пациенты.

Главный врач рассказал об одном из самых уважаемых сотрудников больницы – заведующей неврологическим отделением Антонине Александровне Куликовой. Вот уже шестьдесят лет она возглавляет такое непростое отделение, как неврология, и по-прежнему бодра и энергична. В одном из своих интервью она рассказала о принципах, которые позволяют ей вот уже несколько десятков лет сплачивать коллектив отделения и поддерживать увлеченность нелегкой работой. Об этих принципах главный врач рассказал подробно, подчеркнув, что они будут полезны каждому медику. Это:

• крепкий, дружный коллектив,

• атмосфера сотрудничества,

• совместные трудовые будни и праздники,

• дух соревнования,

• постоянное повышение квалификации.

Особенно важным Владимир Александрович считает постоянное повышение квалификации. По его инициативе небольшой зал административного корпуса был отремонтирован и и приспособлен для комфортного проведения курсов повышения квалификации по различным врачебным специализациям, и теперь эти курсы идут почти без перерывов.

Услышали молодые специалисты и имена лучших членов коллектива, которыми по праву гордится больница сегодня. Это заведующая хирургическим отделением №2 Анна Евгеньевна Моисеева,  заведующая гинекологическим отделением Елена Валентиновна Филина,  руководитель Центра брахитерапии Павел Владимирович Свиридов,  заведующая отделением переливания крови Галина Анатольевна Хичева, заместитель главного врача, ранее много лет руководившая работой скорой помощи – Марина Багадуровна Мамедова, и многие другие сотрудники больницы.

Закончилась встреча обсуждением планов на будущее. Договорились повторить встречу через месяц, а к Новому году провести КВН между молодыми сотрудниками. «Будем проводить семинары, создадим команду КВН из молодых, будем вместе обсуждать насущные проблемы нашей жизни. Хорошее пополнение! Будем работать!» - так оценил итоги встречи главный врач.

Фотографии:
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354