ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Городские и областные власти поздравили медиков

\ Городские и областные власти поздравили медиков
18 Июня 2014
«Городские и областные власти поздравили медиков»
Городские и областные власти поздравили медиков

День медиков в Обнинске традиционно празднуют вместе с другим профессиональным праздником – Днем социального работника. Не изменили традициям и в этот раз. Но, учитывая опыт прошлого года, когда небольшой зал ДК ФЭИ еле-еле вместил всех собравшихся, в этот раз праздничный вечер перенесли в Городской дворец культуры. Увы, торжество немного подпортил неожиданно хлынувший перед самым началом праздника дождь. Но уже в вестибюле ГДК, где играл духовой оркестр Учебного центра подводников, праздничное настроение вступало в свои права.

Глава городской Администрации Александр Авдеев поздравил собравшихся, подчеркнув, что плоды их работы нельзя потрогать руками, но именно их усилиями поддерживается душевное тепло, любовь к детям, хорошее воспитание, здоровье – т.е. то самое высокое качество жизни, за которое привыкли ценить наш город его жители. По его словам, работу этих людей сегодня недостаточно высоко ценят, а ведь она требует особых свойств души. Он выразил благодарность и пожелал счастья всем гостям вечера, и вручил почетные знаки трем медикам, которые в этом году получили звание «Отличник здравоохранения». Это врачи М.З. Заточная, Э.Н. Константинова, медсестра Т.М. Патока – все они сотрудники Клинической больницы №8 ФМБА России.

Почетные грамоты Минздрава России и получили врач, заведующая отделением Н.А. Слотина, медсестры С.А. Тимофеева из поликлиники №2, М.В.Черномаз из поликлиники №1, участковый врач Н.Ф.Царенко.

Поздравление от министра здравоохранения Калужской области Е.В. Разумеевой зачитала начальник управления министерства Ольга Гусева.

Благодарственными письмами областного министерства были награждены А.П. Байков, врач отделения скорой помощи, медсестра Е.А. Иванова, врач-хирург, заведующая отделением А.Е. Моисеева, медсестра Н.П.Шмакова. 

Главный врач Владимир Александрович Петров сказал небольшую речь, в которой подчеркнул, что кроме двух крупных государственных организаций здравоохранения: Клинической больницы №8 ФМБА России и Медицинского радиологического научного центра, в нашем городе функционирует еще и множество частных медицинских компаний, и поздравил всех медиков, вне зависимости от места их работы, с праздником. Он также напомнил, что уже шесть лет в городе действует медицинский факультет ИАТЭ, готовящий кадры врачей для города и области, и всю эту большую и разнообразную структуру поддерживает городская власть. Он поблагодарил за поддержку представителей власти в лице присутствующих главы Администрации А.А. Авдеева и заместителя главы по социальным вопросам Т.С. Поповой.

Владимир Александрович вручал медикам высшую награду Федерального медико-биологического агентства – почетный знак ФМБА «А.И. Бурназян», учрежденный в честь основателя агентства, которого многие из обнинских медиков знали лично. Кстати, В.А. Петров напомнил, что самым первым награжденным одной из наград ведомства, «Бронзовым крестом ФМБА», был сотрудник КБ №8, водитель гаража, «афганец» Геннадий Ларин.

Первой на сцену для получения почетного знака «А.И. Бурназян» поднялась Татьяна Борисовна Ардабацкая, заведующая поликлиникой №1. Уже много лет она, как часовой, стоит на своем беспокойном посту, и за это время, наверное, трижды заслужила эту награду! Также почетный знак получили делопроизводитель канцелярии управления Людмила Никитична Бакланова, которая проработала в больнице более 45 лет, и экономист Лидия Алексеевна Куприянова, которая трудится здесь уже полвека. И конечно, искренними аплодисментами встретили Марину Багадуровну Мамедову – она руководила службой скорой помощи более 10 лет, а сейчас работает заместителем главного врача по организационно-методической работе.

Заведующий приемным покоем больницы Владимир Александрович Бутенко награжден нагрудным знаком «Серебряный крест ФМБА России» и обратился к присутствующим с короткой речью. Он сказал, что его работа в приемном покое в течение уже 25 лет была бы невозможна без помощи коллег, и поблагодарил всех медиков больницы за сотрудничество и поддержку. Получила «Серебряный крест» и Татьяна Сергеевна Горячева, медсестра отделения восстановительного лечения детей, чьи заботливые руки помогали выздороветь множеству маленьких горожан.

Почетными грамотами ФМБА отметили фельдшера скорой помощи Н.В. Вожакову, медсестер Е.В. Волкову, Г.В. Зуеву, Л.Е. Макушеву, Л.Н. Перову, Н.А. Степлянкину, Т.Н. Чистякову.

«С вами – надежно! Спасибо вам всем, друзья», - такими словами завершил церемонию награждения медиков В.А. Петров.

В праздничном вечере приняли участие представители завода «Самсунг», расположенного неподалеку от Обнинска, в Ворсино. Они сообщили, что завод дарит больнице 15 телевизоров для установки в отделениях, и вручили символический сертификат на эти аппараты.

Также целый ряд наград получили от представителей городской и областной власти социальные работники города.

Прекрасным подарком гостям вечера стали выступления художественных коллективов и самых лучших исполнителей. Вечер открыли любимцы обнинских зрителей Лидия Музалева и Игорь Милюков, танцевал ансамбль «Купава», а завершил художественную программу молодой талантливый исполнитель, кумир ценителей эстрадной музыки – Александр Балыков. Саша обладает великолепным голосом, позволившим ему одержать победы во многих конкурсах, и совсем недавно с большим успехом презентовал в Обнинске свою новую сольную программу, с которой отправляется в концертный тур по России. На выступление он приехал с загипсованной кистью руки, но это не помешало ему исполнить целую программу из новых красивых песен и порадовать зрителей, которые аплодировали от души.

Фотографии:
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354