ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

На планерке в администрации Обнинска врио главного врача Клинической больницы №8 Михаил Сергеев рассказал о результатах работы больницы в 2020 году

\ На планерке в администрации Обнинска врио главного врача Клинической больницы №8 Михаил Сергеев рассказал о результатах работы больницы в 2020 году
12 Марта 2020
«На планерке в администрации Обнинска врио главного врача Клинической больницы №8 Михаил Сергеев рассказал о результатах работы больницы в 2020 году»
На планерке в администрации Обнинска врио главного врача Клинической больницы №8 Михаил Сергеев рассказал о результатах работы больницы в 2020 году
С начала 2020 года в Клиническую больницу №8 на работу пришли 10 врачей, в том числе врачи дефицитных для города специальностей: участковые терапевты, неонатолог, ревматолог, невролог, рентгенолог, педиатр, хирург, травматолог. Буквально на днях в стационаре приступил к работе кардиолог. Появился детский лор: сейчас он задействован на медосмотрах детей в садах и школах, но как только медосмотры закончатся — специалист начнет прием в Центральной детской поликлинике. Также в ближайшее время приступит к работе детский гастроэнтеролог. Специалист уже работает в больнице: это педиатр, который в данный момент получает дополнительную специализацию гастроэнтеролога, проходит обучение. Скоро он начнёт принимать маленьких пациентов.

За короткое время в Клинической больнице №8 появилось новое оборудование, приобретенное за счет дополнительного финансирования ФМБА России. Большая его часть уже введена в работу: новая С-дуга (операционный рентген), артроскопическая стойка, две лапароскопические стойки, три современных наркозных аппарата, новое оборудование для отделения реанимации. Работают два новых флюорографа - в Поликлинике №1 и Центре профпатологии (Поликлиника №2 в старом городе). Введены в работу два томографа — 64-срезовый компьютерный томограф и МРТ мощностью 1,5 Тл. В данный момент сотрудники больницы переносят базы пациентов со старых аппаратов на новые, чтобы иметь возможность анализировать результаты исследований в динамике, и готовы принимать поток пациентов.

В Обнинске создается Сосудистый центр на базе Клинической больницы №8. В больницу уже доставлено оборудование для него: современная ангиографическая система Phillips Azurion, которая позволит врачам подробнее рассмотреть кровеносную систему пациента, точнее диагностировать острые сосудистые заболевания и проводить лечение. Пациенты с инфарктом и инсультом смогут получать качественную первую помощь в течение «золотого часа».

Сосудистый центр разместится в «стеклянном коридоре» между хирургическим и терапевтическим корпусами, сейчас там идет ремонт. Там же разместится дополнительный реанимационный модуль на 4 койки. Оборудование для него также подготовлено.

Кроме того, в КБ№8 готовятся запустить систему электронной записи к специалистам, которую очень давно просят обнинцы. По словам Михаила Сергеева, это значительно облегчит работу регистратуры взрослой и детской поликлиник, а также филиалов детской поликлиники, стоматологии и женской консультации. Для записи к специалисту необязательно будет личное присутствие — записаться можно будет удаленно, в том числе и через Госуслуги.

В 2020 году в Клинической больнице №8 проходит диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны. Диспансеризация проходит в рамках подготовки к празднованию 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участников ВОВ осматривает терапевт и узкие специалисты. Учитывая почтенный возраст пациентов, врачи осматривают ветеранов на дому и в стационаре. При необходимости Клиническая больница №8 совместно с управлением ГОиЧС организует транспортировку ветеранов в стационар.

В Поликлинике №1 готовятся поменять 6 лифтов. В данный момент три из них остановлены, они не работают, но менять будут все шесть - по очереди, чтобы минимизировать неудобства для пациентов. КБ№8 уже заключила контакт с компанией-поставщиком и установщиком оборудования, и в ближайшее время специалисты приступят к работе.

«В 2020 году мы намерены серьезно увеличить объемы стационарной и амбулаторной помощи, - рассказал Михаил Сергеев. - Увеличить количество операций, в том числе и за счет внедрения новых методов хирургической помощи, нового оборудования и новых сотрудников. Специалисты КБ№8 готовы осваивать новые виды лапароскопических операций, артроскопические операции, внедрять новые рентгенхирургические методы диагностики и лечения пациентов. Тем самым мы намерены улучшить качество и доступность медицинской помощи в Обнинске».

ФГБУЗ КБ№8 ФМБА России
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354