ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Награды ФМБА для медсестер-ветеранов

\ Награды ФМБА для медсестер-ветеранов
2 Августа 2016
«Награды ФМБА для медсестер-ветеранов»
Награды ФМБА для медсестер-ветеранов

1 августа в рамках праздничной программы, посвященной  60-летию Обнинска, состоялась встреча депутата городского Собрания, главного врача Клинической больницы №8 ФМБА России В.А. Петрова с жителями Старого города и членами городской Ассоциации медицинских сестер-ветеранов. Встреча прошла в ресторане «Обнинск».  В ходе встречи состоялось торжественное награждение ветеранов медицинской службы медалями «110 лет А.И. Бурназяну». Партнерами-организаторами мероприятия выступили КБ №8 ФМБА России и городская Ассоциация медсестер-ветеранов при поддержке   компании «Стомалим», Женского некоммерческого партнерства «Деловая женщина» и ресторанного комплекса «Обнинск». 

В празднично украшенном зале за столами со скромным угощением собрались медсестры, чей трудовой стаж превышает 30 лет. Более 20 лет назад они  объединились в Ассоциацию медсестер-ветеранов, и первым председателем этой организации была медсестра с большим стажем работы Зинаида Тихоновна Марулина.  Ассоциация медсестер поставила перед собой благородную цель: поддержать медсестер-ветеранов. Члены этой организации не только постоянно помогают своим коллегам в Обнинске, но и собирали помощь для медсестер кризисных регионов. В Ассоциации более 600 участников.
Открыла торжественную церемонию заместитель директора ресторана «Обнинск» по развитию Анна Николаевна Королева. Она поздравила ветеранов, отметила, что ]]>ресторан]]> скоро тоже будет праздновать свое 60-летие, и подчеркнула, что в стенах обнинского ресторана бывали такие знаменитые люди, как Юрий Гагарин и Владимир Высоцкий.

Депутат Обнинского городского Собрания и главный врач КБ №8 ФМБА России Владимир Александрович Петров вручил ветеранам  медицинской службы  города Обнинска награды за выдающиеся достижения в труде и большой  личный  вклад в развитие здравоохранения. Он обратился к ветеранам с теплым приветственным словом, поздравил с Днем города: «Наш Обнинск стал первым во многих направлениях – это и первая АЭС, и первая атомная подводная лодка, и первый радиологический научный центр, и первый наукоград России! Сегодня, в дни юбилея города, особенно хочется вспоминать и прославлять всех тех, кто своими руками и своей душой создавал наш прекрасный город. И конечно, с самых первых дней вместе с городом была наша медсанчасть, которая на пять лет старше города и всегда помогала обнинцам беречь свое здоровье. Поэтому я очень рад вручить вам, дорогие наши сестрички, почетный знак, учрежденный в честь основателя ФМБА Аветика Игнатьевича Бурназяна. С праздником вас, здоровья, благополучия, новых сил и успехов всем!». 

В.А. Петров вручил почетный знак имени А.И. Бурназяна 21 медсестре и нашел теплые слова для каждой. Награду получили: З.А. Ерыкалова, Н.А. Наливкина, К.К. Леоненко, Н.И. Лукина, В.В. Козлова, В.П. Ракова, Л.Г. Гришокина, Л.П. Коваленок, Н.И. Черняева, А.И. Смирнова, Г.Ф. Сахарова, Е.Н. Кузичкина, Е.А. Степура, Л.В. Мокина, В.И. Воронцова, Л.С. Ноль, Т.А. Глухова, Л.С. Антонова, Н.В. Муравьева, Т.А. Мещерякова, Р.А. Кучунова.

Организаторы подготовили яркую культурную программу.  Для ветеранов выступили студия фламенко-танцев «El rayo verde», танцевальный коллектив «Огонек» и казачий хор «Хуторок» городского Клуба ветеранов, солисты Виктор Одарин и Ольга Ювкина, ребята из школы №13. Особенно всех поразил и порадовал танец-соло супругов Шестопаловых, которые уже 57 лет вместе – такая искренняя любовь и нежность читалась в их слаженных движениях. И закончился вечер веселым танцем, в котором участвовали не только артисты, но и все ветераны.

Этот праздник запомнится надолго, говорили с благодарностью медсестры-ветераны. И действительно, такие встречи – большая радость для пенсионеров. Ведь представители благородной профессии медсестер получают небольшие зарплаты, и пенсии у них тоже скромные. Но гораздо важнее для них встретиться, поговорить, порадоваться вместе. Так что праздник, безусловно, удался!

Фотографии:
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354