ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

По итогам конкурса «Человек года-2016» в номинации «Медицина» специальной награды удостоилась главная медсестра ФГБУЗ Клинической больницы ФМБА России №8 Любовь Михайловна Тимакина

\ По итогам конкурса «Человек года-2016» в номинации «Медицина» специальной награды удостоилась главная медсестра ФГБУЗ Клинической больницы ФМБА России №8 Любовь Михайловна Тимакина
28 Июля 2017
«По итогам конкурса «Человек года-2016» в номинации «Медицина» специальной награды удостоилась главная медсестра ФГБУЗ Клинической больницы ФМБА России №8 Любовь Михайловна Тимакина»
По итогам конкурса «Человек года-2016» в номинации «Медицина» специальной награды удостоилась главная медсестра ФГБУЗ Клинической больницы ФМБА России №8 Любовь Михайловна Тимакина

По уже сложившейся традиции, накануне празднования Дня города в Обнинске проходит церемония чествования победителей конкурса «Человек года». 27 июля в ДК ФЭИ чествовали номинантов и лауреатов конкурса «Человек года-2016». Что касается номинантов конкурса «Человек года-2016», то их выбирал экспертный совет, в который входят самые уважаемые и авторитетные граждане Обнинска. В этом году они выбрали победителей в девяти номинациях, однако список достойных номинантов в каждой из номинаций был столь обширен, что экспертный совет под председательством главы Администрации города Владислава Шапши учредил для каждой из номинаций специальную награду – «Общественное признание», которой в этом году была удостоена главная медицинская сестра Клинической больницы №8 Любовь Михайловна Тимакина -  за организационную работу и подготовку среднего и младшего медицинского персонала. Вручал награду победительнице директор МРНЦ Им. А.Ф. Цыба Владислав Галкин.

Любовь Тимакина работает в Клинической больнице №8 с 1975 года – она пришла сюда, с отличием закончив Калужское медицинское училище. Через пять лет стала старшей акушеркой родильного отделения, а в 1988 была выбрана коллективом главной медсестрой всей клинической больницы, и вот уже почти 30 лет занимает эту должность.

Обязанностей у главной медсестры крупной больницы не счесть и круг их огромен. День за днем организовывать работу, проводить аттестации, участвовать в закупке медицинских расходных материалов и оборудования, помогать сотрудникам и делать еще множество дел. И, конечно, учить персонал всему необходимому. И не только в самой больнице: одним из важнейших направлений ее работы является обучение сестер, для которых она проводит занятия, семинары, готовит обучающие материалы. И не только в самой больнице - она уже несколько десятилетий преподает в центре повышения квалификации ФМБА России. А еще Любовь Тимакина является руководителем общей практики студентов медицинских училищ, техникумов и первых трех курсов мединститутов. Сегодня в подчинении Любови Тимакиной 800 медсестер и 256 санитарок. В самом конце 2015 года Екатерина Сергеева из хирургического отделения №2 заняла второе место на областном конкурсе медсестер. В 2016 году старшая медсестра гинекологического отделения КБ №8 Инна Царькова стала лучшей старшей сестрой ФМБА. В этих победах есть немалая доля участия Любови Тимакиной, которая активно готовила своих коллег к конкурсу, помогала с оформлением и содержанием презентаций.

«На организационную работу я перешла, осознавая всю ответственность такой работы, поскольку была уверена, что в должности главной медсестры я смогу принести большую пользу своим коллегам. – говорит Любовь Тимакина, -  И я очень горжусь, что мой труд оценен столь высокой наградой как «Общественное признание» на конкурсе «Человек года-2016». Но по большому счету это награда не мне лично, а всему коллективу медсестер и санитарок нашей клинической больницы, с которыми я работаю рука об руку. Сегодня в медицину приходят высокие технологии, но роль среднего медперсонала в лечении и выхаживании больных по-прежнему остается очень важной. И человеческий фактор тут всегда будет иметь огромное значение. Без призвания, без особого душевного склада не сможешь задержаться на такой работе. Ведь само слово «медсестра» указывает не только на сферу деятельности, но и на особый характер отношения к пациентам - она для них сестра! И случайные люди на такой работе на задерживаются, остаются только те, кто способен воспринимать человеческую боль и страдания».

 

Фотографии:
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354