ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Поликлинике Центра профпатологии (Поликлиника №2 в старом городе) сегодня запустили новый малодозный цифровой флюорограф

\ Поликлинике Центра профпатологии (Поликлиника №2 в старом городе) сегодня запустили новый малодозный цифровой флюорограф
20 Февраля 2020
«Поликлинике Центра профпатологии (Поликлиника №2 в старом городе) сегодня запустили новый малодозный цифровой флюорограф»
Поликлинике Центра профпатологии (Поликлиника №2 в старом городе) сегодня запустили новый малодозный цифровой флюорограф
Новый цифровой флюорологический аппарат ввели в эксплуатацию на днях, и сегодня он принял первых пациентов. Оборудование Клиническая больница №8 приобрела в рамках финансирования ФМБА России. 

Прежний флюорографический аппарат в Поликлинике Центра профпатологии на Горького, 11/1 (Поликлиника №2) вышел из строя. Сейчас его заменили новым оборудованием. 

Новый цифровой флюорограф — это минимальное облучение и максимально качественные снимки. Цифровой флюорограф, который установили в Поликлинике Центра профпатологии - одна из самых распространенных отечественных моделей флюорогафических аппаратов в России, который врачи-рентгенологи ценят за качество и надежность. Модель оснащена современным детектором высокого разрешения, который позволяет получить снимок высокого качества с мельчайшими подробностями. Опытный врач сможет увидеть или исключить самые серьезные патологии даже на ранней стадии — такие как туберкулез, онкология, различные легочные заболевания. 

В флюорографическом кабинете под новое оборудование сделали косметический ремонт. Сейчас здесь чисто и симпатично. А сотрудники постарались создать уют и сохранить особую атмосферу. 

«Ремонт провели оперативно, и нам приятно работать в таких условиях на современном аппарате, - говорит заведующая Поликлиникой Центра профпатологии КБ №8 Тамара Наволокина. - Новый флюорограф позволит принимать десятки пациентов в день, и в первую очередь — жителей старого города и сотрудников предприятий атомной отрасли. У него высокая пропускная способность — и это очень актуально во время проведения медосмотров». 

Сотрудники кабинета флюорографии Поликлиники Центра профпатолоии очень быстро освоили современный аппарат и оценили его удобство — для себя, и для пациентов. 

С пациентами здесь работает династия Алымовых - супруги Владислав Иванович и Любовь Геннадьевна, а также их дочь Ирина Владиславовна. Владислав Иванович — опытный доктор. Любовь Геннадьевна и Ирина Владиславовна — опытные лаборанты. 

«Владислав Иванович очень хорошо знает профпатологию — видит на снимках всё, что может свидетельствовать о заболеваниях, вызванных воздействием вредного фактора в условиях какого-либо производства, - рассказывает Тамара Наволокина. - Мы рассчитываем, что новое оборудование поможет нашим докторам повысить точность диагностики, и позволит выявлять самые начальные стадии профессионального заболевания, чтобы своевременно проводить их лечение».





ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354