ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Призовые места в «Докторских гонках» - у медиков КБ №8!

\ Призовые места в «Докторских гонках» - у медиков КБ №8!
11 Марта 2016
«Призовые места в «Докторских гонках» - у медиков КБ №8!»
Призовые места в «Докторских гонках» - у медиков КБ №8!

8 марта в Обнинске уже в 16-й раз состоялись лыжные соревнования со свободным участием, которые носят почетное название – «Докторские гонки». Эти соревнования лыжников, которые проходят в Международный женский день с участием медицинских работников и фармацевтов – российский аналог World Medical Cross Country, всемирного лыжного кросса медиков, который ежегодно организуется в городе Обераммергау (Германия). С 2010 года «Докторские гонки» посвящаются памяти обнинской лыжницы Марии Крыловой – рано погибшей дочери главных организаторов соревнований Валерия Крылова и Любови Родионовой. В этом году соревнования вошли в официальный календарь спортивных мероприятий и получили поддержку со стороны Министерства спорта Калужской области. 

Около четырёхсот спортсменов, среди которых мастера спорта России, спортсмены-разрядники, любители лыжного спорта, а также совсем юные лыжники из Обнинска, Калуги, районов Калужской области, а также Москвы и городов Подмосковья, Брянска, Воронежа, Екатеринбурга, Иванова, Рязани, Тулы и Уфы участвовали в гонках.

После торжественного открытия соревнований на старт вышли медицинские работники, боровшиеся за награды на дистанции в 5 километров. Завершением соревнований стала самая сложная гонка – марафон на дистанцию 50 км для мужчин и 30 км для женщин с участием 110 спортсменов (93 мужчины и 17 женщин). Кроме этого, в юношеских забегах участвовали юноши и девушки 12-14 лет, на 500м бежали самые маленькие участники (до 10 лет) и на 10 км (приз памяти Марии Крыловой) – юноши и девушки 14-17 лет.

На дистанции 5 км в список призеров вошли: показавший лучший результат основатель и организатор «Докторских гонок» Валерий Крылов (доктор медицинских наук, заведующий отделением радионуклидной терапии МРНЦ им. А.Ф. Цыба), пришедший вторым Эдуард Иванов (кандидат медицинских наук, заместитель главного врача КБ №8 ФМБА России), третьим финишировал Роман Тарасов (Центр медицины катастроф, Серпухов).
Среди женщин-медиков представительница КБ №8 тоже вошла в призовую тройку: это Любовь Ульяненко, медицинский ]]>психолог]]> женской консультации поликлиники №1, пришедшая к финишу третьей. А первые два места заняли Ирина Гуляева из города Иваново и участница знаменитой полярной научно-исследовательской лыжной команды «Метелица», покорившей оба полюса планеты – Ольга Федоткина (врач-терапевт поликлиники СБ РФ, Зеленоград).

И в марафоне на 30 километров Люба Ульяненко тоже стала бронзовым призером, уступив в напряженной борьбе двум очень сильным соперницам. Первое место заняла двукратная чемпионка России по лыжному многоборью Ирина Гуляева из города Иваново, серебряный результат показала Татьяна Ананьева, молодая, но опытная многоборка, врач роддома КБ №10 города Рязани.

Участвовали в соревнованиях и другие сотрудники КБ №8, в частности стоит отметить Юлию Казанцеву, которая ведет в поликлинике №1 «Школу диабета». Несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, Юлия Германовна приняла участие в гонке на 5 километров. «Я люблю ходить на лыжах, но впервые решилась участвовать в таком серьезном спортивном соревновании, - рассказала она, – и была счастлива и горда тем, что сумела достичь финиша! Гонки очень хорошо организованы, это яркое и красивое событие, а снег, лыжи и свежий воздух бодрят и придают сил!». Кстати, на финише всех встречала полевая кухня Обнинского полка внутренних войск МВД России. Сотни людей – и участники, и зрители – смогли отведать настоящей «солдатской» каши.

Поздравляем всех медиков нашей больницы, которые участвовали в «Докторских гонках», а в особенности тех, кто сумел удержать высокую планку спортивных традиций Клинической больницы №8 ФМБА России: Эдуарда Анатольевича Иванова и Любовь Сергеевну Ульяненко!

Фото Александра Ульяненко

Фотографии:
ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354