ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Шлагбаум возле детского приемного

\ Шлагбаум возле детского приемного
7 Декабря 2021
«Шлагбаум возле детского приемного»
Шлагбаум возле детского приемного

С сегодняшнего дня подъезд автомобилей скорой помощи к детскому стационару Клинической больницы №8 ФМБА России, доставка питания и чистого белья для маленьких пациентов, а также доставка врачей на вызовы на дом из детской поликлиники будет осуществляться без помех со стороны небрежно припаркованного транспорта

Возле детского приемного покоя, во внутреннем дворе Центральной детской поликлиники по пр.Ленина, 85 окончательно запретили хаотичную парковку, чтобы не мешать служебному автотранспорту КБ №8. Там установили шлагбаум.

Свободная парковка машин непосредственно у входа в детский приемный покой, колясочную и возле фильтра в детскую поликлинику создает помехи для сотрудников и передвижения санитарного транспорта, в т. ч. автомобилей скорой помощи, машин, которые развозят педиатров по вызовам на дом, затрудняет работу хозяйственных служб учреждения. И в целом никак не способствуют безопасному передвижению пешеходов по территории.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации в этом узком дворе к зданиям будет сложно проехать специальной технике – автомобилям спасателей, пожарных и других служб. Сотрудники больницы уже неоднократно сталкивались с такими сложностями. Например, когда приезжал мобильный флюорограф для детей – машина просто не могла заехать в больничный двор из-за скопления припаркованного транспорта. Периодически припаркованные автомобили не дают подъехать машине скорой к детскому приемному покою.

Также автомобилями перегораживаются проход с тротуара на территорию внутреннего двора детской поликлиники и приемного покоя, а также вход в колясочную. Машины припаркованы друг к другу слишком близко - мамам с колясками приходится обходить по газону и проезжей части, а коляски оставлять на улице, а не в специальном помещении.

Зимой заставленную автомобилями территорию невозможно почистить от снега и льда ни вручную, ни трактором.

Еще летом хозяйственная служба больницы установила четыре бетонные полусферы, чтобы обеспечить проход для пешеходов, но продержались они недолго: через пару дней их просто сдвинули в сторону.

Ранее Клиническая больница №8 неоднократно обращала внимание жителей города, что при въезде на эту территорию установлен знак 3.2. «Движение запрещено». Проезд в данном месте предусмотрен исключительно для служебного транспорта ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России. Запрет не распространяется также на автомобили, которыми управляют пациенты с инвалидностью I и II групп, а также лица, которые перевозят взрослых и маленьких пациентов с инвалидностью.

Клиническая больница №8 настоятельно просит пациентов и их родственников оставлять свои транспортные средства на специально организованной парковке возле Городской библиотеки №1 («библиотеки-стекляшки»). Муниципалитет выделил эту территорию специально, чтобы разгрузить автомобильный проезд по пр.Ленина в районе Поликлиники №1 и дать возможность парковаться всем посетителям и пациентам больницы бесплатно. Свободные места там есть практически всегда. Муниципалитет заявлял о готовности расширить территорию парковки – если на то будет необходимость.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354