ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №8 ФМБА РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Платные услуги
(800) 551-09-62
(484) 393-11-55

249031 Калужская область,
г. Обнинск, ул. Ленина, 85
Платная госпитализация:
8 (925) 112-18-42


Записаться на прием можно по телефонам:
Поликлиники №1 (ул. Ленина, 85):
8 (800) 551-09-62
392-05-43,
392-05-44,
392-05-46;
Поликлиники Центра профпатологии (ул. Горького, 11/1):
8 (800) 551-09-62,
399-59-06,
399-55-44;
393-38-38 - женская консультация

Врачей по осени считают

\ Врачей по осени считают
18 Мая 2021
«Врачей по осени считают»
Врачей по осени считают

14 мая в рамках «Недели карьеры» в Обнинском ИАТЭ НИЯУ МИФИ прошла встреча студентов –старшекурсников медицинского факультета с мэтрами и молодыми врачами ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

Укрепление кадрового потенциала как один из основных приоритетов развития Клинической больницы №8 стало поводом для встречи в учебной аудитории эскулапов будущих и действующих. Возобновление рандеву с будущим работодателем студентами-медиками ИАТЭ было воспринято с энтузиазмом, ведь за последние несколько лет эту практику изрядно подзабыли, хотя трудоустройство в КБ №8 для них всегда было актуальным

Исполняющий обязанности директора ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России Олег Ярошенко, приветствуя молодых коллег, отметил, что на сегодняшний день в медицинском учреждении открыты вакансии по 11 врачебным специальностям, включая терапевтов, педиатров, неонатологов, хирургов, кардиологов, реаниматологов, травматологов, неврологов и пр. Олег Ярошенко особо подчеркнул, что в ближайших планах - развитие инновационных методов лечения и оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи: организация современного приемного покоя, поднятие статуса родильного дома до перинатального центра второго уровня, создание полноценного – второго в области - регионального сосудистого центра. Сделать эти планы частью сегодняшнего Обнинска – задача энергичных, амбициозных и талантливых специалистов-выпускников ИАТЭ, которые, он надеется, продолжат традицию пополнения когорты врачей КБ №8.

Олега Ярошенко поддержал завотделением ангиохирургии Богдан Ивашкин. Он также пригласил будущих врачей на работу в свое отделение, где в последнее время резко увеличилась интенсивность приема плановых и срочных пациентов, а приобретение при поддержке руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой современного ангиографа стало первой ласточкой в реализации планов по созданию центра сосудистой хирургии в Обнинске. Это хорошие условия для профессионального роста молодого врача, у которого появится возможность оказывать специализированную и высокотехнологичную помощь пациентам, и, как результат, реально влиять на снижение смертности в регионе.

В состав десанта КБ №8 наряду с руководством вошли врачи, которые сами совсем недавно вышли из стен этого обнинского вуза.  Исходя из собственного опыта, они рассказали о том, какие перспективы перед молодыми специалистами открывает работа в ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России.

Региональный координатор отделения ВОД «Волонтеры-медики» Софья Ильина, вот уже год после окончания ИАТЭ работающая акушером-гинекологом в перинатальном центре КБ №8 говорит о том, что применять накопленные за время учебы знания ей приходится по максимуму, но о выборе места работы не жалеет: у старших коллег набирается опыта и продолжает учится любимому делу уже по целевому направлению больницы.

А вот травматолог-ортопед и ассистент на кафедре хирургических болезней ИАТЭ Роман Гордиенко, как и многие врачи КБ №8, совмещает практику с преподаванием. И он в свое время получил целевое направление от КБ №8, ординатуру прошел на базе Центральной клинической больницы РАН. Студентам Роман Гордиенко рассказал о расширяющемся благодаря техническому переоснащению больницы спектре интересных с профессиональной точки зрения операций. В частности, в ближайшее время в травматологическом отделении планируется начать проведение мини инвазивных операций на крупных суставах.

Арзуман Баширов, врач-хирург хирургического отделения №2 также со студенческой скамьи ИАТЭ пришел в КБ №8, такой же «целевик», он с завидным упорством покорял профессию, еще студентом начав работать в хирургическом отделении медбратом. Рассказывая о своей работе в КБ №8, признался будущим выпускникам медфака, что именно здесь воплотилась его заветная мечта. 

Отвечая на вопросы студентов медфакультета ИАТЭ, касающиеся социальной поддержки молодых врачей, Олег Ярошенко напомнил, что специалистам гарантированы все льготы федерального значения и участие в городских программах по найму и покупке жилья. Он также отметил, что еще при вступлении в должность заручился в этом вопросе поддержкой главы региона, пообещавшем всестороннюю помощь ведущему медицинскому учреждению наукограда в реализации социально значимых проектов.

Кстати, Олег Ярошенко поделился с будущими коллегами и планами больницы по приближению медицинской помощи горожанам: для жителей новых микрорайонов активно растущего Обнинска до строительства новых зданий поликлиник будут открыты офисы врачей общей практики и Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), которые станут филиалами онкологических стационаров города. При минимум занимаемой площади это поможет снять социальное напряжение. Здесь участковые терапевты и участковые педиатры будут вести прием взрослых и маленьких пациентов, а медсестры в процедурных кабинетах – выполнять медицинские манипуляции и производить забор анализов. При этом работа офиса врача общей практики будет интегрирована в структуру взрослой и детской поликлиник. Такая инициатива руководства больницы также нашла понимание и поддержку как у губернатора области Владислава Шапши, так и у мэра первого наукограда Татьяны Леоновой.

Стоит напомнить, что вопросы кадровой обеспеченности больницы и поддержка врачей и медицинских работников - в ряду приоритетных у руководства города и региона. Одним из этапов их решения станет возможность участия Клинической больницы №8 в региональных программах поддержки работников сферы здравоохранения, обучения фельдшеров на базе областного медицинского колледжа по целевым направлениям от Обнинска и для Обнинска.

В заключении встречи руководитель КБ №8 со своей стороны еще раз заверил будущих выпускников во всесторонней поддержке и создании оптимальных условий для эффективной работы во всех подразделениях больницы. В числе мероприятий, призванных решить эту задачу - проведение комплексного ремонта больницы, оснащение ее современным медицинским оборудованием и автосанитарной техникой, реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения, улучшение материально-технического состояния больницы и пр. Студенты пригласили Игоря Ярошенко на Бал выпускников 5 июля, который станет юбилейным, десятым для медфакультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ. 

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

image-17-05-21-08-24 (1).jpg

image-17-05-21-08-24.jpg

image-17-05-21-08-25 (1).jpg

image-17-05-21-08-25 (2).jpg

image-17-05-21-08-25 (3).jpg

image-17-05-21-08-25 (4).jpg

image-17-05-21-08-25.jpg

image-17-05-21-08-26 (1).jpg

image-17-05-21-08-26.jpg

ФГБУЗ Клиническая больница №8 ФМБА России (Обнинск)
ВК60018354